Как выбрать кемпинговую палатку

Правильно подобранная кемпинговая палатка станет для компании туристов полноценным домом во время продолжительного отдыха на природе. Напомним вам о нескольких важных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе палатки. Первое, это просторный и высокий тамбур, куда можно положить вещи, не занимая пространство в спальном отделении. Особый уют ему придадут большие обзорные окна, создающие комфорт даже в дождливую погоду. Второе, это водонепроницаемый пол, который бывает либо съемным, либо пришитым к внешнему тенту или внутренней палатке. Он защитит внутреннее пространство палатки от влаги и обеспечит чистоту в тамбуре. Третье, москитные сетки, которые спасут от насекомых и обеспечат хорошую вентиляцию. И, конечно, не стоит забывать о наличии карманов и крючков для одежды, ведь именно такие детали сделают вашу палатку настоящим домом на природе! 

Серия кемпинговых палаток Trek Planet полностью соответствует данным требованиям. Вашему выбору представлены следующие четырех и пятиместные модели: VERONA 4, SIENA LUX 4/5, VARIO 4/5, VARIO NEXO 4/5. Палатки отличаются формой и «планировкой», а также наличием дополнительных опций. Все палатки данной серии - двухслойные, из прочного полиэстера с полиуретановой пропиткой и водостойкостью 4000 мм. Материал устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и не растягивается при намокании. Дуги выполнены из прочного стеклопластика. Внутренние палатки сшиты из «дышащего» полиэстера, с противомоскитными сетками на дверях.

Высокая четырехместная кемпинговая палатка VERONA 4 – это универсальная модель, высотой 200 см,  которая при необходимости может стать просторным шатром. Чтобы комфортно разместиться большой компанией со столом и стульями или организовать в ней полевую кухню, достаточно убрать внутреннюю палатку. Пришитый к внутренней палатке водонепроницаемый пол позволяет сохранить чистоту и уют в тамбуре, а наличие двух больших окон со шторками в нем наполнит пространство светом. Благодаря москитной сетке и трехпозиционному большому вентиляционному окну на задней стенке тента, у палатки хорошая вентиляция. За устойчивость палатки отвечает конструкция из трех перекрещивающихся дуг – они и обеспечивают максимальную ветроустойчивость. Для удобного хранения мелочей в палатке предусмотрены карманы как внутри спальни, так и снаружи. Чтобы сделать вечер уютным, можно подвесить фонарь на крючок под куполом.

Кемпинговые четырех и пятиместные палатки SIENA LUX 4/5 имеют вместительный тамбур с тремя огромными панорамными окнами со шторками, две просторные спальни с отдельными входами, но самой главной особенностью палатки является полностью пришитый к внешнему тенту пол. Это обеспечивает 100 % защиту от дождя, ветра и насекомых. Палатки хорошо вентилируется благодаря москитной сетке в полный размер боковой двери и вентиляционным окнам. Одно из них расположено под козырьками палаток, а второе в противоположной части у спального отделения. Между дверьми в спальное отделение предусмотрен ряд карманов для разных мелочей. Чтобы и вечером было уютно, можно подвесить фонарь за крючок в тамбуре.

Кемпинговые четырех и пятиместные палатки VARIO 4/5 отличаются увеличенным внутренним пространством, в котором свободно поместятся как вещи, так и большая компания за общим столом. Это очень удобные палатки-конструкторы, у которых передняя стенка перестегивается на следующую секцию дуг, тем самым образуя спереди небольшую веранду под навесом, или может быть отстегнута совсем. Также боковые двери у VARIO 4/5 легко трансформируется в удобный навесной козырек на металлических стойках. Обе палатки укомплектованы съемным водонепроницаемым полом, благодаря которому в тамбуре всегда будет сухо и чисто. Хорошую вентиляцию обеспечивают четыре больших обзорных окна со шторками, совмещенных с вентиляционными окнами из москитной сетки, и такая же сетка в полный размер двери на центральном входе. Внутренняя палатка из "дышащего полиэстера" хорошо вентилируется за счет москитных сеток на входных дверях и трехпозиционному вентиляционному окну. Для разделения спальни на две части можно использовать съемную перегородку. Между дверьми в спальное отделение предусмотрен ряд карманов для разных мелочей. Чтобы и вечером было комфортно, можно подвесить фонарь за крючок в тамбуре.

Кемпинговые четырех и пятиместные палатки VARIO NEXO 4/5 – настоящий дом, который можно взять с собой в путешествие. В таких просторных палатках свободно поместится большая семья или шумная кампания друзей. Чтобы упростить процесс сборки и все сделать правильно, на дугах и отверстиях на ткани внешнего тента  предусмотрена цветовая маркировка. У каждой палатки два входа: центральный и боковой. Переднюю дверь можно зафиксировать в трех положениях – закрытом, наполовину и полностью открытом. Три больших обзорных окна со шторкой в тамбуре, совмещенные с вентиляционными окнами из москитной сетки - идеальны для любой погоды. В жаркий день, благодаря сетке на верхней части окна, а также по всему периметру боковой двери, палатка хорошо проветривается. В небольшой дождь, опустив шторку наполовину, сквозь прозрачное окно можно наблюдать за погодой и не бояться промокнуть. При сильной грозе и ветре, закройте все окна и двери, и насладитесь теплом и уютом. В просторном широком тамбуре можно расставить кемпинговую мебели и организовать зону отдыха, в которой будет комфортно находиться большой компанией. Внутренняя палатка из "дышащего полиэстера" хорошо вентилируется за счет москитных сеток на входных дверях и трехпозиционному вентиляционному окну. Для разделения спальни на две части можно использовать съемную перегородку. В каждое отделение ведет собственная D- образная дверь, между ними предусмотрен ряд карманов для разных мелочей. Чтобы и вечером провести время в уютной компании, можно подвесить фонарь за крючок в тамбуре.

Все палатки складываются в удобный транспортировочный чехол-сумку из прочного материала Oxford с компрессионными ремнями. В сложенном состоянии они не занимают много места и поместятся в багажник даже не очень большого автомобиля.