Из чего состоит спальный мешок? Мы вам расскажем!

Внешний материал
Спальник шьется из износостойкого прочного материала, обычно из полиэстера или нейлона. Бывают варианты с усиленным плетением нити для большей прочности, например полиэстер RipStop, из которого выполнены спальные мешки Trek Planet.

Внутренний материал
Материал должен быть комфортным, мягким, «дышать» и не впитывать влагу. В большинстве спальных мешков используют смесовые материалы, которые прочнее и приятнее к телу, чем хлопок, например, поликоттон. Фланель используется в премиум моделях кемпинговых спальников и обеспечивает максимальный комфорт. Очень приятна к телу, износоустойчива, не впитывает влагу.

В большинстве спальных мешков Trek Planet используется разновидность полиэстера с приятной к телу фактурой и отличными техническими характеристиками.

Наполнитель
В спальных мешках Trek Planet применяются разновидности синтетического наполнителя HollowFiber различных модификаций. HollowFiber это полое синтетическое волокно с различным количеством воздушных каналов. Чем больше каналов, тем теплее наполнитель. Спальные мешки с таким наполнителем хорошо сохнут даже в низкие температуры, не теряют своих теплоизоляционных свойств даже при намокании, не слеживаются при хранении и стирке, легче и гораздо теплее традиционных утеплителей.

Выбирайте спальный мешок Trek Planet для комфорта в походе!