Выбираем кемпинговый спальный мешок! Сделай свой отдых на природе комфортным!

Удобный спальный мешок должен иметь форму прямоугольника. Такие спальные мешки зачастую имеют спрос среди активных любителей отдыха на природе. Чтобы выбрать правильный и комфортный спальный мешок нужно обратить внимание на то, чтобы он был удобный, комфортный и имел продуманную термоизоляцию.

Если ваш отдых проходит при низкой температуре и вы часто спите в одежде или термобелье, обратите внимание на спальный мешок с гладким внутренним материалом, таким как поликотон или полиэстер с плетением нити Pongee. В таком спальном мешке вы легко будете переворачиваться. Если же вы предпочитаете более теплый климат и предпочитаете спать без одежды то нужно выбирать спальник с внутренней подкладкой из мягкой фланели.

У всех спальных мешков имеется подголовник, он очень удобен, как подушка или капюшон, он сохраняет тело и обеспечивает еще больше комфорта. В теплую погоду вы можете расстегнуть спальный мешок и использовать его в качестве одеяла или постелить в палатке. Обратите внимание на модели, которые можно соединять с помощью молнии, такие спальные мешки имеют правую или левую молнии.
В чем разница между кемпинговым спальным мешком и треккинговым? Все дело в весе, кемпинговый легкий, комфортный и удобный, прекрасно подойдет для длительного отдыха на природе. В спальниках Trek Planet используются синтетический утеплитель Hollow Fiber 7H. Если вы используете спальный мешок с таким наполнителем, то он будет гораздо теплее. Выбирая спальный мешок для кемпинга, обратите внимание из каких материалов и какого качества спальный мешок, имеется ли компрессионный чехол.

На нашем сайте вы сможете подобрать любые спальные мешки для кемпинга предназначенные для летних, зимних и весенне-осенних температур

Dreamer / Dreamer Comfort
Просторный, комфортный спальник одеяло с 7-канальным утеплителем Hollowfiber, внутренний материал – мягкий и дышащий поликоттон.
Лимит комфорта составляет -10 градусов. Есть вариант с капюшоном и без. 
Bristol / Bristol Comfort 
Отличный вариант для межсезонья. Спальник имеет четырехканальный наполнитель HollowFiber 4H и внутренний наполнитель из мягкого и приятного на ощупь поликоттона.
Лимит комфорта составляет -4 градуса. Выбирайте модель с капюшоном или без. 
Asolo Comfort
Комфортный спальник-одеяло, прекрасно подойдет для походов в осенне-летний период.
Лимит комфорта составляет -2 градуса.
Jersey Double
Двухместный спальник-оделяло повышенной комфортности. Незаменим в прохладные дни.
Лимит комфорта составляет -3 градуса. В комплекте удобный подголовник и 2 мягкие подушки, а также удобная сумка.