Как выбрать кемпинговую мебель. Основные советы, как сделать правильный выбор

Планирование кемпинговых поездок требует основательной подготовки. В отличие от отельного отдыха, путешественникам нужно самостоятельно предусмотреть детали, которые помогут создать комфортные условия в кемпинговом лагере. Помимо основных атрибутов – палатки, спальника и мангала, в минимальный набор вещей должна входить качественная походная мебель. Предлагаем разобраться в том, какую мебель лучше брать с собой, чтобы поставить в палатку и разбить полевую кухню.

Кемпинговые кресла

Именно в больших кемпинговых креслах с подлокотниками вы можете  по-настоящему отдохнуть и расслабить на природе. 

- Прежде всего, стоит обратить внимание на материалы рамы и тканей. Кресла бывают выполнены из алюминия или стали. Алюминий будет более легким вариантом. Кресла из него подойдут, если вам нужно уменьшить вес багажа или сэкономить место. При этом алюминиевый каркас будет сильнее подвержен царапинам и механическим повреждениям. Если вы планируете покупку на длительное время и не ограничены в багажном весе и бюджете, тогда кресла со стальной рамой будут отличным решением. В линейке Trek Planet Premium  вы также найдете модели, которые дополнительно обработаны покрытием от царапин и коррозии. Они прослужат дольше и обеспечат повышенный комфорт.

- Тканевая обивка кемпинговых кресел, как правило, сшита из полиэстера. Он неприхотлив в уходе, не выгорает на солнце и отталкивает влагу. Этот материал имеет высокую износостойкость и отлично подходит для использования на природе. Кресла Trek Planet линейки Pop Up выполнены с защитой от ультрафиолетового излучения, не впитывают влагу и быстро сохнут.

Выбирайте кресла и по степени удобства – обращайте внимание на такие детали, как высота спинки, ширина сидения и подлокотников, наличие держателя для бутылок.

Кемпинговые столы 

Длительный выезд на природу невозможно представить без стола. Именно он объединит большую компанию вокруг себя за вкусной трапезой и приятной беседой. 

- Кемпинговые столы делятся на 2 основных типа: конвертные и тубусные.

Тубусные столы эргономично поместятся в багажнике машины, не заняв много места. Их неоспоримый плюс – безусловно, удобство транспортировки. Столы Trek Planet линейки ROLL- UP компактно скручиваются в рулон и помещаются в специальную сумку с лямкой. Столешница моделей TEMPER 105, DINNER 110 и DINNER 70 выполнена из наборного алюминия и крепится к раме с помощью запорной чеки, что повышает надежность конструкции.

Конвертные столы также удобны в переноске. Многие модели оснащены отсеками для стульев, которые идут в комплекте, например, как у набора Jungle Camp Event Set 120. Также на некоторых складных столах есть дополнительная сетка под столешницей, как в моделях Forest 120 и Forest 90. Она позволяет хранить необходимые вещи под рукой. 

Если у вас планируются застолья с обилием горячей еды и барбекю, советуем обратить внимание на  материал столешницы. Выбирайте алюминиевое покрытие или жаропрочный пластик. Эти материалы выдержат высокие температуры и не испортятся. 

Кровати-раскладушки 

- В жаркий летний день именно на раскладушке вам будет комфортно загорать под солнцем или дремать в тени. Этот предмет кемпинговой мебели должен быть устойчивым и надежным. Раскладушка Trek Planet SIESTA держится на 3 ножках перекрестной конструкции с крючками для фиксации, что обеспечивает прочную опору. Крепежные элементы закрыты тканью для большего комфорта.

Надеемся, эти базовые знания помогут вам хорошо ориентироваться в разнообразии походной мебели и принять правильный выбор в покупке. Желаем хорошего отдыха!