Кемпинговая мебель для отдыха на природе

Обустройство лагеря на природе, или кемпинг давно стал неотъемлемой частью путешествий. Сделать свое пребывание максимально уютным помогает кемпинговая мебель. Столы, стулья, кресла незаменимы на длительных стоянках.

Условно кемпинговая мебель делится на походную и стационарную. Пешему туристу не под силу иметь с собой весь необходимый набор мебели. Но многие все же укладывают в рюкзак легкий складной табурет.

Для тех, кто выбирается на природу на автомобиле, производители предлагают огромный выбор кемпинговой мебели. В минимальный набор обычно входят стол и стулья-кресла.

Столы могут иметь разные размеры, но конструктивно они почти все одинаковы. Опора из четырех или шести ножек, скрепленных между собой, столешница, состоящая из нескольких частей или монолитная. Главные критерии кемпинговых столов – легкий вес (преимущественно они производятся из алюминия), удобство сборки-разборки и устойчивость. Если присутствуют в столе все три фактора – это хороший стол.

Среди стульев и кресел заметно большое разнообразие. Можно выбрать кресла «сидячие» и «полулежачие». На подлокотниках могут быть встроенные подстаканники и сумочки. Некоторые кресла имеют откидной столик сбоку. Все кресла складываются, у многих есть чехол для удобства транспортировки. В кресле стоит обратить внимание не только на удобство посадки, но и на способ его складывания. Важно обратить внимание на материал каркаса и на запас прочности.

Преимущества кемпинговой мебели:

  • не требует ухода
  • проста и удобна в эксплуатации
  • ее можно использовать в непогоду


Главное, чтобы ваша мебель в любых условиях сохраняла прочность и эстетичность и радовала вас, а команда Trek Planet (Трек Планет) Вам в этом поможет. Читайте также:

Как выбрать легкий и теплый спальник и не прогадать?

Зачем нужен туристический шатер, если есть палатка?

Палатка как новая! Как за ней ухаживать, стирать и хранить