Иван Малахов при поддержке Trek Planet совершает уникальный "Тур гигантов" Валле д‘Аоста

Иван Малахов при поддержке Trek Planet совершает уникальный Tor des Geants, так называемый "Тур гигантов" Валле д‘Аоста круговой треккинг через всю долину Аосты (Италия), причем делает это на велосипеде! Дистанция имеет протяженность 332 километра, 24 000 метров набора высоты. 

Спортсмен по ходу преодолевает как минимум 20 перевалов. Средние высоты похода 1500-2800 метров, минимальная 330, максимальная 3300 метров. Иван в путешествии использует легкую палатку Oregon 2, весом 2.5 кг и теплый спальник Dakar для зимней погоды.

Иван Малахов: "Прошли первые восемь дней тура гигантов, за это время мы прошли от Вальтурнанша в долине Червинии до Конье у подножия высочайшего чисто Итальянского четырехтысячника Гран Парадизо. Сложность в том, что идем мы автономно, не используя горные приюты, не смотря на все ухищрения рюкзак с продуктами на три дня весит около 15 кг, что совсем немного, но на этом сложном маршруте необходимо преодолевать в день 1000-2000 метров вертикального набора, а мне приходится еще и нести велосипед, в моменты когда вешаю его на рюкзак он весит уже 30 кг из за чего скорость прохождения маршрута падает. Ночью температура падает до +4, но в спальнике Dakar даже жарко, несколько раз попали в сильный дождь, один раз он шел непрерывно восемь часов! Палатка Trek Planet Oregon 2 успешно выдержала это испытание. 

Встретили косуль, горных козлов, серн, диких птиц, а вот людей очень мало, пока не спустишься в какую нибудь деревню никого не встретишь. В целом из-за автономности довольно тяжело идет, сейчас продумываю как пройти часть маршрута налегке и сэкономить силы и время."